Страница 1 из 350  > >>

16.10.2018

Вологда в стихах и прозе

С 13 по 20 октября в рамках городского мероприятия "Неделя туристко-краеведческой направленности в Вологодской области" школьная библиотека проводит для учящихся 3 и 4-х классов заочную экскурсию по Вологде "Вологда в стихах и прозе".

Библиотекарь Сапожникова Ж.А. знакомит учащихся с историей возникновения города, историческими памятниками, а в завершении проводит викторину по полученным знаниям. На занятии представлена выставка книг о Вологде и рисунки учащихся школы, которые будут направлены на конкурс "Наследие земли Вологодской".

Сапожникова Ж.А.

16.10.2018

«100-летие Комсомола». Литмонтаж «Как сталь!»

15 октября во Дворце творчества детей и молодёжи прошел городской конкурс литмонтажей среди обучающихся и педагогов образовательных учреждений, посвящённого 100-летию Комсомола «Что такое Комсомол…»

Наши кадеты во главе с классным руководителем Неглуповой Еленой Алексеевной и руководителем ЦДО Чумаковой Юлией Геннадьевной раскрыли тему комсомола своей безупречной игрой! Ребята показали литмонтаж по книге Н. Островского «Как закалялась сталь», автором сценария которого, как всегда, является наша незаменимая Юлия Геннадьевна. Не смотря на то, что наши артисты дебютировали на конкурсе, зал замер в тишине,10 минут пролетели на одном дыхании! Ребята вжились в образы комсомольцев и были очень довольны своей игрой. В итоге мы получили ГРАН-ПРИ. Впереди у нас еще один конкурс, посвященный Комсомолу. Также мы планируем выступить с этой композицией в ВИПЭ и, конечно же, в нашей любимой школе для 9-11 классов. Желаем ребятам дальнейших успехов!

Неглупова Е.А.

Покровская ярмарка

Ярким финалом минувшей недели стала  Покровская ярмарка.  13 октября традиционно для учеников 1-4 классов проводилась игра по станциям, где мальчишки и девчонки, следуя русским народным традициям, смогли позабавить себя и других. На одной из станций ребят ждали шумные, но веселые цыгане, со своими песнями, танцами и гаданиями, на другой – спокойные русские красавицы, зовущие всех в хоровод. Мамы-рукодельницы за 15 минут научили ребят создавать  осенние букеты из листьев и гофрированной бумаги, мастерить козырки от солнца, сувенирные куколки, и  ещё  показали много других  премудростей. Большой сюрприз ожидал всех ребят на станции «Прямо в цель», их встречал гость нашей школы, представитель Пейнтбольного и  лазертаг клуба «Русские Витязи». С его лёгкой руки мальчишки и девчонки смогли попробовать себя в роли  стрелков-лучников. Данное занятие принесло много положительных эмоций. Победителей этого мастер-класса, ребят из 3 «А» класса пригласили на бесплатную игру в лазертаг.

В этот день ребятам потребовалось много сил, и черпали они  их на Ярмарке, которую организовали для них родители.  Ароматы  витали  не только в начальной школе, но и распространились по всем её этажам! Мамы и бабушки – настоящие кулинары, разместили на своих столах много сладостей и выпечки, приготовленных собственными руками. Ребята с удовольствием ходили от стола к столу, пробуя кулинарные шедевры родителей. Мамы в этот день были в образе русских красавиц, с кокошниками на головах, в ярких сарафанах – они добавили русского колорита в мероприятие. Спасибо всем родителям и педагогам за праздник, устроенный нашим детям!

Керенцева О.Н.

Городские соревнования по футболу

Ученики нашей школы приняли участие в городских соревнованиях по футболу.

Скиридов С.Г.

Итоги городского конкурса

«Дары осени-2018».

С 1 по 19 октября во Дворце творчества детей и молодежи была организована городская выставка — конкурс творческих работ «Дары осени», в которой приняли участие  5 обучающихся нашей школы. На городской конкурс были представлены детские работы из природного и бросового материала, признанные лучшими  на школьном этапе по 4 номинациям: «Лесная миниатюра»«Огородное чудо, «Цветущая фантазия», «Фабрика здоровья».

В номинации «Цветущая фантазия»  2 место занял Осипов Григорий.

В номинации «Лесная миниатюра» 1 место завоевали сразу два ученика:

Тугаринова Яна, 2Д класс

Коробицына Дарья, 1Г класс

Поздравляем!

Уважаемые родители и ученики!

Идёт набор учащихся 7 -11 классов в профильный осенний лагерь «Умники и умницы».

Лагерь будет работать 31.10.16 - 04.11.16 с 09.00 по 14.30.

По всем вопросам обращаться к Смирновой Ирине Борисовне (кабинет 113).