План школьных мероприятий


Общешкольные мероприятия

на 2018-2019 учебный год

Коллективные-творческие проекты школы на 2018-2019 учебный  год:

 

1-4 классы

5-11 классы

1 полугодие

«Весёлое путешествие по произведениям Виктора Драгунского»

«XIX век.ru»

2 полугодие

«Как вырастают крылья», посвященное науке и авиации (8 февраля – День российской науки, 9 февраля - День создания Гражданской авиации)

«Главные вещи XX века: от уникальности до  повседневности».

 

Мероприятие


Сроки

Торжественная линейка «Школьный  патруль Знаний», посвящённая Дню Знаний для 1-11 классов.
1 сентября
Классные часы «Курская дуга» (1-11 классы).
сентябрь
Установочное собрание  школьного Актива (5-11 классы)
6 сентября
Открытый фестиваль поэзии и музыки, посвященного творчеству Николая Рубцова, «Рубцовская осень»  среди ОУ г. Вологды
12 сентября
Конкурс праздничных инсталляций ко Дню учителя (7-11 классы)
До 2 октября
Конкурс поздравительных открыток ко Дню учителя «Письмо из прошлого» (5-6 класс)
До 2 октября
Праздничный концерт «Лето – это маленькая жизнь»
5 октября
День школьного самоуправления.
5 октября
Единый день выборов. Выборы Главы ШУССа.
6 октября
Шахматный турнир (1-7 классы) (Шахматный клуб «Чемпион»)
октябрь
Игра-квест  «Вологодские штучки» (6-11 классы)
Организационное собрание
Игры
Подведение итогов
8-12 октября
13-24 октября
25 октября
Покровская ярмарка  (1-4 классы)
13 октября
Интеллектуальный турнир «Шляпа гроссмейстера» (2-4 классы)
18-19 октября
Посвящение в первоклассники
19 октября
Фестиваль школьных миниатюр «Сюрприз под кроватью» (1-4 классы)
12-16 ноября
Посвящение в пятиклассники «Я и моя команда». Игровая программа. Дискотека. (5 классы)
25 октября
Конкурс детского творчества по произведениям Драгунского «Что я люблю» (1-4 классы)
До 26 октября
Игра по ПДД  «Папа, мама, я» (4 классы)
9 ноября
Литературная гостиная «Французский салон» (8-9 классы)
22 ноября
Конкурс инсценировок «Сказки А.С. Пушкина» (5 классы)
30 ноября
7 декабря
Классные часы, собрания классов, классные праздники посвящённые Дню матери
23-24 ноября
Конкурс шуточных этюдов «Музыкальные шедевры» (6-7 классы)
14 декабря
Театральный конкурс «Живые картины» (8 классы)
7 декабря
Конкурс двойников русских писателей XIX века  «Проза Золотого века» (9-11 классы)
30 ноября
Бал литературных героев «19 век.ру» (9-11 классы).
22 декабря
Украшение окон «И вновь зима несёт морозные узоры» (1-11 классы)
декабрь
Конкурс новогодних гирлянд  (1-11 классы)
декабрь
Новогодняя сказка «Куда идём мы с Пяточком» + игровая программа (1-4 классы)
декабрь
Выставка-ярмарка «Новогодний подарок» (5-8 классы)
декабрь
Новогодняя дискотека «Зажигай.ру» (5 классы)
26 декабря
Новогодняя дискотека «Новогоднее шоу Снегурочек и Дедов Морозов» (6-7 классы)
27 декабря
Новогодняя дискотека. 8 классы
декабрь
Смотр-конкурс талантов «Звёзды зажигают» (1-11 классы)
Январь-март
Вечер встречи с выпускниками
2 февраля
16-00
Тематическая экскурсия в музей авиации (1-4 классы)
Январь-февраль
Декада наук
4-9 февраля
Конкурс хоровой песни «Первым делом самолёты». 1 классы
8 февраля
(перед каникулами)
Конкурс художественного слова «Каким он парнем был».  (Истории из жизни авиаторов). 2-4 классы
11-13 февраля
Улётная зарядка для малышей. (5-7 классы)
5 классы для 1 классов
6 классы для 2 классов
7 классы для 3 классов
Январь - февраль
Конкурс-выставка коллажей, постеров и поделок, посвященных авиации. (1-7 классы)
1-2 классы: «Летательные аппараты: вчера, сегодня, завтра».
3-4 классы: «Герои книг и экрана».
5-6 классы: «История в лицах. Авиаторы».
7 классы: «Полёт глазами физиков».
До 20 февраля
Классные праздники для пап (1-4-е классы)
февраль
Акция «Подарок солдату»
февраль
Спортивные игры «Богатырские тусовки» (5-11 классы)
21-22 февраля
Праздничный концерт для мужчин, посвящённый Дню защитника Отечества
22 февраль
Устный журнал «Ученик - ученику». Тема «Наука и авиация» (5-7 классы)
5 классы для 4 классов
6 классы для 2 классов
7 классы для 3 классов
До 23 февраля
КТП «Главные вещи XX века: от уникальности до  повседневности» (8-11 классы)
Январь-март
Установочная конференция
18 января
Интеллектуальная викторина «Человек в меняющемся мире »
4-9февраля
Конкурс презентаций «Чудо техники»
26 февраля
Конкурс-выставка коллажей, постеров «Величайшие изобретения XX века»
До  7 февраля
Итоговая конференция «Взгляд в будущее»
15-19 марта
Интеллектуальная игра «С мечтой о небе» (2-4 классы)
2-16 март
Классные праздник для мам (1-11 классы)
6 марта
Учительский корпоратив, посвящённые 8 Марта  «После бала»
7 марта
Широкая масленица «Скоморохи.ру!» (5-7 классы)
март
День Космонавтики. Планетарий «Млечный путь» (1-11 классы)
12 апреля
«Зелёная четверть». Акции по сбору макулатуры,  батарейки,  СД-дисков, «Посади дерево», «День земли».
апрель
Игра по ПДД «Игры на улице» (5 классы)
апрель
Конференция  «Мир науки» (1-4, 5-9 классы)
Апрель-май
Отчёт и презентация проектов «Я и моя команда». 5 классы
апрель
Линейка Памяти ко Дню Победы (1-4, 2-3, 6-7, 5- 8, 9-11 классы.)
8 мая
Торжественная линейка «Прощай начальная школа»  (4-е классы)
май
Последние звонки в 9х, 11х классах
24 мая
Праздник «За честь школы».
май
День здоровья
В течение года
Общегородские мероприятия (в том числе по профориентации)
По ОГМ